Научились объективно оценивать персонал компании / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Научились объективно оценивать персонал компании

Слушатели программы профессиональной переподготовки «Современные технологии оценки персонала» в Алтайском филиале РАНХиГС успешно прошли итоговую аттестацию. Они бесплатно получили новую профессию в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

На прошлой неделе состоялась защита выпускных работ. В аттестационную комиссию вошли Ирина Маслова, директор Городского психолого-педагогического центра «Потенциал», Наталья Проказина, д.соц.н., заведующий кафедрой психологии и социологии управления, и Наталья Тимченко, д.соц.н., профессор кафедры психологии и социологии управления.

HR-специалисты, рекрутеры, карьерные консультанты сегодня должны уметь применять комплекс методов, направленных на оценку соответствия персонала множеству показателей и критериев.

Слушатели нашей программы приобрели необходимые компетенции, которые позволят применять эти современные технологии в государственных и коммерческих структурах.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

За 4 учебных месяца 16 человек изучили актуальные инструменты анализа компетенций сотрудников, основы кадрового аудита, социально-психологические методы управления персоналом, научились использовать различные методики при подборе разных категорий работников. Кроме того, теперь они смогут проводить оценку с помощью технологии ассессмент-центра – это методика определения потенциальных возможностей сотрудника. Много времени было уделено также различным видам психодиагностики, вопросам психологии карьеры и управления.

В учебный план образовательной программы включены лекции и практические занятия, во время которых слушатели сразу применяли полученные знания методов оценки персонала.

Обучение проходило с применением дистанционных образовательных технологий: лекции – в онлайн-режиме, практические занятия и мастер-классы – очно. Выпускники курса отметили, что такой формат оказался для них очень удобным, а полученные знания и компетенции повысят их конкурентоспособность на рынке труда.

Абсолютно бесплатно получить новую профессию в рамках проекта «Содействие занятости» могут граждане, находящиеся под риском увольнения, мамочки в декрете или с детьми до 7 лет, предпенсионеры и граждане 50+, те, кто потерял работу или чьё предприятие официально приостановило свою деятельность, а также безработная молодёжь до 35 лет.

Чтобы принять участие в проекте, нужно подать заявку на портале «Работа России»

Являясь одним из операторов проекта «Содействие занятости», РАНХиГС предлагает пройти обучение по самым разным направлениям, включая госслужбу, менеджмент, финансы и информационные технологии. В реализации проекта задействованы 12 институтов и более 40 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 80 партнёрских образовательных организаций.