Наши студенты в числе финалистов Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наши студенты в числе финалистов Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

С 18 ноября по 4 декабря прошлого года более 200 студентов Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в отборочном этапе VI сезона Всероссийской олимпиады «Я — профессионал».

Студенты, которые успешно прошли отборочный этап и набрали достаточно баллов, уже приглашены в заключительный этап, который продлится с февраля по апрель этого года. Итоги состязаний будут подведены в мае. Финалистами стали 16 студентов академии:

• Илья Мальцев, студент 4 курса направления «Экономика»;
  • Виктория Некрасова, студентка 4 курса направления «Экономика»;
  • Арминэ Саргсян, студентка 2 курса направления «Экономика»;
  • Елизавета Плещенко, студентка 1 курса направления «Экономика»;
  • Софья Смердова, студентка 3 курса направления «Экономика»;
  • Полина Веревкина, студентка 1 курса направления «Экономика»;
  • Инна Бабушкина, студентка 1 курса направления «Экономика»;
  • Анна Бортникова, студентка 3 курса направления «Экономика»;
  • Нуртадж Сафаралиева, студентка 3 курса направления «Экономика»;
  • Кристина Огнева, студентка 2 курса направления «Экономика»;
  • Алина Юдина, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»;
  • Дарья Давыдова, студентка 4 курса направления «Юриспруденция»;
  • Александр Миненок, студент 4 курса направления «Психология»;
  • Богдан Емельяненко, студент 4 курса направления «Психология»;
  • Диана Желтун, студентка 4 курса направления «Психология»;
  • Валентина Ульянова, студентка 3 курса направления «Психология»;

Призеры, победители и медалисты «Я — профессионал» смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Завершился первый важный этап олимпиады «Я — профессионал». Такое состязание — отличный старт профессионального пути каждого конкурсанта, вне зависимости от региона проживания, возраста и направления развития. Участвуя в олимпиаде, каждый студент получает возможность проверить свои знания и конкурентоспособность, пообщаться с представителями ведущих компаний и вузов, найти соратников — именно такой обмен знаниями и способствует зарождению прорывных идей, планов и проектов.

Алексей Агафонов
Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»