Новые навыки, методы и взгляды на жизнь / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые навыки, методы и взгляды на жизнь

Новые навыки, методы и взгляды на жизнь

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что 2020 год был сложным. Спросив любого о главных итогах года и его событиях, все однозначно назовут пандемию и ее последствия. Однако, подводя итоги 2020-го нашим коллективом, единогласно сошлись во мнении, что все испытания нам даются не просто так. Нам нужны были изменения, но мы, возможно, не решались об этом говорить.

Обучая студентов и магистрантов эффективности управленческих процессов, мы вынуждены были сами под воздействием внешней среды изменить многое в нашей работе. Это было и сложно, и захватывающе. Как профессионалы мы приобрели новые навыки, которые однозначно будем использовать в будущем. Как преподаватели, мы начали использовать новые методы обучения, внедрение которых откладывали по тем или иным причинам. Мы пересматривали в течение года свои взгляды на жизнь и ее ценности, научились радоваться мелочам, ценить дружбу и взаимопомощь.

2020-й был годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы строили планы празднования, участвовали в патриотических мероприятиях, готовили студентов к выступлению с докладами на конференциях, проводили открытие лекции и участвовали в тематических передачах на телевидении. В начале года мы и не подразумевали, что нам придется столкнуться, как нашим дедам и прадедам в свое время, с трудностями и потерями и не останавливаться в своей борьбе и дальше.

Год был удивительным, несмотря на все сложности. Мы открыли для себя возможности участия в интересных научных мероприятиях российского и международного уровней с использованием дистанционных технологий. Используя Открытую платформу Алтайского филиала РАНХиГС, проводили мастер-классы для студентов, профориентационные мероприятия для школьников, научно-практические семинары и круглые столы. Ежегодные традиционные мероприятия в рамках Дней науки, дней открытых дверей превратились в интересные и творческие головоломки.

Среди значимых событий:

В период локдауна были инициированы и поддержаны многочисленные проекты в социальных сетях. Например, в самый сложный период повышенной неопределенности и изоляции был реализован проект «Разговор с экспертом», гостями которого были: Даниил Бессарабов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству, Оксана Кудинова, начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства социальной защиты Алтайского края; Валерий Траутвейн, руководитель филиала МФЦ по Центральному району города Барнаула; София Малышева, специалист сектора по работе с заявителями КАУ «МФЦ Алтайского края»; Александр Деринг, генеральный директор творческой мастерской «Классика».

Больше видео смотрите на YouTube-канале Алтайского филиала РАНХиГС в плейлисте «Разговор с экспертом».

Подводя итоги года, хочется пожелать всем здоровья, счастья, благополучия и поблагодарить год испытаний за то, что смогли укрепить свой дух и с достоинством пережить трудности.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.