Право и правоприменение в современной России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Право и правоприменение в современной России

Право и правоприменение в современной России

Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС Андрей Титаренко принял участие во Всероссийской научной конференции.

Конференция с международным участием по теме «Право и правоприменение в современной России» была организована Институтом философии и права Новосибирского государственного университета.

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы правоприменения норм уголовного и уголовно-процессуального права Российской Федерации, эффективности и разумности современных форм расследования, а также поиска баланса интересов в процедуре обжалования приговоров и справедливости решений по уголовным делам в общественном мнении, и другие.

Сотрудник Академии выступил с докладом о понятии преступления при наличии «административной преюдиции» в Уголовном кодексе РФ.

Оживленную дискуссию вызвало предложенное Андреем Титаренко дополнение действующей редакции статьи 14 Уголовного кодекса РФ частью 3, которое закрепляет положение о том, что в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части Уголовного кодекса РФ, преступлением следует признавать совершение административного правонарушения лицом, ранее привлеченным к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.