Приглашаем школьников принять участие в интеллектуальной игре «Я – гражданин» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем школьников принять участие в интеллектуальной игре «Я – гражданин»

Алтайский филиал Президентской академии приглашает учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Барнаула принять участие в районной интеллектуальной игре «Я – гражданин». Она пройдет в рамках Месячника молодого избирателя.

Принять участие в игре могут команды в составе 6-ти человек, при этом от школы может участвовать только 1 команда.

Каждой команде необходимо выполнить домашнее задание – подготовить «Визитку», которая должна содержать название команды, ее девиз и иные элементы представления на усмотрение команды, а также представление своего кандидата на выборах. Для этого кандидату надо самостоятельно определить все исходные данные: указать Ф.И.О., а также в какой орган власти баллотируется, самовыдвиженец он либо от партии, указать, какая именно партия и проч.

Капитанам команд необходимо подготовить трехминутное домашнее задание «Предвыборная речь кандидата».

Для участия в интеллектуальной игре команда должна подать заявку по образцу, который содержится в Положении.

Заявки принимаются до 12 февраля включительно на адрес электронной почты: jur2@alt.ranepa.ru.

Интеллектуальная игра «Я – гражданин» пройдет 15 февраля в Алтайском филиале Президентской академии.

Контактное лицо: Мария Титаренко, старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, т. +7 913 225-5969, e-mail: titarenko-mv@ranepa.ru.