Студенты Академии поздравляют педагогов с наступающим праздником! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии поздравляют педагогов с наступающим праздником!

Студенты Академии поздравляют педагогов с наступающим праздником!

Дорогие учителя! Алтайский филиал РАНХиГС поздравляет вас с приближающимся профессиональным праздником!

От всего сердца благодарим вас! Спасибо за вашу мудрость и терпение, энтузиазм и находчивость. Ваша профессия – это образец добродетели и человеколюбия. Ваш каждодневный путь – это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Пусть благодарность учеников станет для вас наградой!

Ко Дню учителя Академия запустила акцию «Лучший учитель», в которой наши студенты поделились историями о своих любимых школьных учителях и поздравили их.

*Стиль и орфография авторов сохранены

Захарова Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы, г. Алейск, МБОУ Лицей

Светлана Ивановна просто удивительный человек, очень добрая, очень сильная и такая умная женщина! На ее уроках мы не просто читали литературные произведения, мы учились мыслить, анализировать, видеть смысл, заложенный автором. Помню, в 5 классе все очень боялись такую строгую, требовательную учительницу:) И все же мы привязались друг к другу, она любила нас какой-то своей особенной любовью, а мы любили ее. Я очень уважаю Светлану Ивановну! И благодарна ей за то, что она научила смотреть на мир другими глазами: видеть прекрасное в мелочах, анализировать свои поступки, разбираться в людях. Похвала от Светланы Ивановны была очень редким явлением, но имела такое огромное влияние, была стимулом для дальнейшего совершенствования и одновременно подтверждением того, что ты двигаешься в верном направлении! Порой хотелось так много ей сказать, но достаточно было лишь взгляда, и Светлана Ивановна все понимала без слов. Это удивительно проницательный человек, я ей восхищаюсь! С каждым учебным годом я все больше впитывала знаний, и что-то менялось внутри меня, менялось мое мировоззрение. Это результат огромной работы Светланы Ивановны! Спасибо!

Подкопаева Алина
группа 1171, направление «Государственное и муниципальное управление»

Щербак Наталья Юрьевна, учитель начальных классов, МКОУ «Верх-Пайвинская» СОШ

И добрая, и строгая,
И чуткая всегда,
Она всем детям дарит
Счастливые года!
Когда я пошла в первый класс, у меня было множество страхов. Я думаю, что каждый человек переживал такие чувства хотя бы раз. Как грустно бы это не звучало, но это так. И вот, ты стоишь у школьного порога, тебе чуть больше 6 лет. И ты совсем ничего не понимаешь: для чего ты здесь, надолго ли? В голове вопросы, на которые ты хочешь с нетерпеньем получить ответ. Но рядом с твоими маленькими ушками только огромные белые банты, которые кажутся больше твоей головы. Эх... Воспоминания… Они живут с нами вечно.
Я тогда стояла и думала, куда же мне пойти. И именно в этот момент ко мне подошла моя первая учительница, взяла меня за руку, и мы пошли в класс. Она самая добрая, самая ласковая, самая красивая, самая умная, но в тоже время строгая и справедливая. А еще она самая лучшая во всем мире, потому что она моя Мама! Каждое утро Наталья Юрьевна встречала нас с улыбкой, всегда была добра и мила с нами. Мы с удовольствием ходили к ней на уроки, учили цифры, буквы. Нам никогда не было скучно или грустно рядом с ней. Мы играли, веселились, рисовали и гуляли. Я с уверенностью могу сказать, что моя первая учительница – это Учитель с большой буквы. Она всегда помогала в учебе, давала нужные советы, дарила тепло и заботу, согревала своей теплотой. Находясь рядом, мне хотелось, чтобы время замирало. Ведь эти уроки были превосходны. Благодаря стараниям Мамы я обрела любовь ко многим предметам, желание учиться и совершенствоваться. Да, не все у меня было так, как хотелось, но благодаря ей у меня все получалось. Она вселяла в меня веру и надежду.
Самое главное, что Наталья Юрьевна научила нас дружить и помогать другим. Это дорогого стоит. Я счастлива, что училась именно у неё. Спасибо за подаренные знания и умения. Сейчас я даже немного завидую тем детям, которые пришли к тебе в первый класс. Ведь ты всегда будешь моей самой лучшей первой учительницей. С праздником, родная!

Светлана Щербак
группа 3181, направление «Юриспруденция»

Шпилевая Ксения Сергеевна, учитель русского языка и литературы. Раньше преподавала в МБОУ СОШ номер 30 г. Новоалтайска, сейчас в 19 школе г. Новоалтайска

Дорогая Ксения Сергеевна, поздравляю Вас с прекрасным праздником - Днём учителя! Вы прекрасный преподаватель, и то, как Вы умеете находить подход к ученикам, очень многого стоит. Ваше умение заинтересовать учеников в учебе помогло всем моим одноклассникам сдать экзамены на высокие баллы не только по русскому языку, но и по литературе.
Спасибо Вам за то, что помогли и мне хорошо сдать экзамен по русскому языку! Я с радостью вспоминаю те времена, когда Вы были моим классным руководителем, мы всегда могли подойти к вам с любыми вопросами и проблемами, потому что знали, что Вы обязательно нам поможете. Вы часто заставляли меня, лентяйку, готовиться, писать сочинения, читать произведения, но теперь пришло понимание, что всё, чего я добилась, благодаря Вам!

Тагильцева Лариса
группа 2193, направление « Экономика. Финансы и кредит»

Яфарова Луиза Сергеевна, завуч по учебной работе, преподаватель истории и права

МБОУ СОШ 3 (г. Бийск)

Спасибо большое за вашу отзывчивость, за полученные знания, интересные уроки, на которые всегда хочется идти, за то, что волновались и любили нас, как своих детей! Желаю успехов и хороших учеников!

Пивоварова Анастасия
группа 3191, направление «Юриспруденция»

Богомазова Татьяна Викторовна, завуч, преподаватель обществознания и экономики

МБОУ СОШ 3 (г. Бийск)

Хочу сказать спасибо за Ваш вклад в учёбу, за то, как Вы преподносили нам учебный материал, за заботу и классную внеучебную деятельность! Оставайтесь такой же энергичной! Хороших учеников и крепкого здоровья!

Пивоварова Анастасия
студент группы 3191, направление «Юриспруденция»

Жеребцова Наталья Вадимовна, МБОУ "СОШ 89", учитель физики

Спасибо, что помогли нам стать добрыми, хорошими людьми, всегда были рядом и поддерживали во всем!

Джингёзов Асабали
группа 3197, направление «Юриспруденция»

Шумова Оксана Ивановна, учитель математики, МКОУ «Солоновская средняя школа им. Н. А. Сартина»

Дорогая Оксана Ивановна, поздравляю Вас с днем учителя! Хочу поблагодарить Вас за терпение, за все знания, за Ваш оптимизм и ценные советы. Желаю Вам и дальше сохранять тот яркий душевный огонь, что всегда горел в вас, и желаю, чтобы нынешние ученики никогда не огорчали Вас!

Шкарупа Виктория
группа 2193, направление «Экономика»

Коллективу МБОУ СОШ №4 им. В.В.Бианки г. Бийск

Всему коллективу МБОУ СОШ №4 им. В.В. Бианки г. Бийск хочу выразить огромную благодарность за их труд, за каждую вложенную частичку своей души в каждого ученика. Отдельную благодарность хочу выразить своему первому учителю начальных классов Генсицкой Лире Борисовне и классному руководителю, учителю истории и обществознания Корнеевой Галине Анатольевне!!! Дорогие мои, хочу сказать Вам огромное спасибо за ваш вклад в мое воспитание, за вашу огромную поддержку на протяжении моего школьного пути. Я желаю вам самого крепкого здоровья, самых-самых послушных учеников и самой дружной обстановки в моей любимой школе. Теперь я студентка Российской академии народного хозяйства и Государственной службы. Обучаюсь на направлении, которое мне по-настоящему нравится — юриспруденция. Пишу Вам поздравления, а у самой слезы наворачиваются, уж очень скучаю по вам и по школе. Но надо двигаться вперед. И также хочу выразить огромнейшую благодарность нашему директору Фирсову Евгению Борисовичу!!! Спасибо за Ваше пристальное внимание к каждому ученику!!! Очень всех люблю и всех крепко обнимаю. До скорых встреч!!! Ваша ученица, Мария Скороход.

Скороход Мария
группа 3197, направление «Юриспруденция»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.