Студенты Академии приняли участие в конкурсе ораторского мастерства на английском языке / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в конкурсе ораторского мастерства на английском языке

Студенты Академии приняли участие в конкурсе ораторского мастерства на английском языке

Члены Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС Александр Кочелаев, Дарья Олийнек и Михаил Русских представили Алтайский филиал РАНХиГС на конкурсе ораторского мастерства на английском языке Speech Contest 2020, который состоялся на площадке Новосибирского государственного технического университета.

Научное мероприятие прошло в формате онлайн поединка. В конкурсе приняли участие 53 представителя из Новосибирска, Кемерова, Томска и Барнаула. Участники – студенты 1-2 курсов бакалавриата НГТУ НЭТИ, НГУЭУ, НГМУ, СГУПС, НГАУ, ТГУ, КемГУ, Алтайского филиала РАНХиГС, АлтГПУ.

Участникам конкурса SPEECH CONTEST 2020 было предложено в течение 5–6 минут доходчиво, интересно и грамотно представить свое видение темы (цитаты), используя заранее подготовленную речь. В этом году организаторами была предложена следующая цитата: "You can't be a real scientist without being a bit of a poet" (K. Weierstrass).

Наши ребята, хотя и не вошли в тройку лидеров конкурса, остались довольны опытом участия. 

 

Меня всегда привлекал английский язык, тем более, в наше время он очень необходимым. Это был мой первый языковой конкурс, где мне представилась возможность порассуждать о науке, как о явлении, включающее в себя искусство. Данный конкурс не только задал достаточно интересную тему, наталкивающую на размышления, но и дал возможность посмотреть на талантливых участников, а также проявить свои способности.

Дарья Олийнек
гр. 1192, направление ГМУ

Сначала я не совсем понимал, что вообще нужно делать, так как не было опыта участия в подобном даже на родном языке, а тут - на английском. В целом, подготовка была не простой, особенно после отсутствия долгой практики изучения английского, но было интересно и познавательно – я получил хороший опыт.

Михаил Русских
гр. 1201А, направление ГМУ

Приглашаем всех желающих к участию в следующем году!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.