Студенты Алтайского филиала РАНХиГС поздравляют педагогов с наступающим праздником / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС поздравляют педагогов с наступающим праздником

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС поздравляют педагогов с наступающим праздником

Дорогие, уважаемые учителя! Алтайский филиал РАНХиГС поздравляет вас с профессиональным праздником!

День за днём вы делаете важнейшее дело – растите в подрастающем поколении умных, грамотных, самодостаточных, достойных людей. Так пусть эта непростая работа будет вам всегда только в радость! Желаем вам терпения, вдохновения и мудрости. Профессиональных успехов и талантливых воспитанников. Здоровья и благополучия вам и вашим близким. С праздником!

Ко Дню учителя Академия запустила поздравительный проект, в котором наши студенты поделились историями о своих любимых школьных учителях и поздравили их.

*стиль и орфография авторов сохранены

Преподавателям «Ильинской СОШ»

В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых главных – это профессия учителя. Хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.
В этот замечательный праздник — День Учителя — мы спешим отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя. В “Ильинской СОШ”, работает педагогический коллектив талантливых специалистов-профессионалов, каждый из которых с большой любовью относится к своей работе. Особую благодарность я бы хотела выразить Букреевой Наталье Алексеевне, Пашковой Галине Анатольевне, Кувшиновой Марие Ивановне.
Букреева Наталья Алексеевна — ведущий специалист в преподавании русского языка и литературы. Своей работе в школе она посвятила более 35-ти лет. Наталья Алексеевна была для меня не просто классной руководительницей, но и “второй мамой”. Как человека творческого и талантливого, Наталью Алексеевну, всегда отличало стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. Она просто виртуозно владела словом. На протяжении последнего года мы долго и упорно готовились к экзаменам, благодаря моей учительнице я сдала экзамен на высокий балл.
Пашкова Галина Анатольевна—учитель истории и обществознания, талантливый педагог. За ее плечами огромный багаж лет, проработанных в школе. Её уроки навсегда останутся в моей памяти. Сколько сил и терпения она потратила, чтобы подготовить нас к экзаменам. Благодаря Вам моими любимыми предметами стали история и обществознание.
Кувшинова Мария Ивановна—учитель иностранного (немецкого) языка, прекрасный преподаватель. На каждом занятии Мария Ивановна делилась своими собственными впечатлениями от поездок в Германию, ее рассказы были интересными и захватывающими. Мария Ивановна всегда была требовательным преподавателем, благодаря этому мне теперь легче дается иностранный язык.
Дорогие учителя, под вашим чутким руководством путёвку во взрослую жизнь получили многие выпускники, и я теперь среди них. Теперь мне кажется, что годы учебной жизни пролетели как несколько мгновений, но воспоминания об интересных и познавательных уроках, бесценный опыт и полезные советы, которыми вы делились, я сохраню в своём сердце на всю жизнь. От всей души благодарю вас за то, что вы всегда были рядом на протяжении всей моей школьной жизни, за вашу доброту и заботу. Спасибо вам огромное за подготовку к ЕГЭ, благодаря вам я сдала отлично все экзамены и теперь учусь в таком престижному заведении, как РАНХиГС. Я горжусь, что именно вы были моими учителям.
Романская Яна
группа 3194, направление «Юриспруденция»

Казаринова Ирина Витальевна, МБОУ "СОШ №102", учитель истории и обществознания

С 5 по 11 класс Ирина Витальевна была моим учителем по истории и обществознанию, чему я искренне благодарна. Она смогла заинтересовать, объяснить и замотивировать на изучение ее предметов. Она была также моим научным руководителем. Прекрасно помню, когда мы готовились к конференции, работу приходилось делать даже ночью. Ирина Витальевна во всем мне помогала. Без нее я не достигла бы своих целей: не побеждала бы в конференциях, не сдала бы экзамены на достаточный балл для поступления в ВУЗ мечты. Спасибо, Ирина Витальевна, за неравнодушие, понимание и мотивацию. Я вас очень люблю.

Давыдова Дарья
группа 3195, направление «Юриспруденция»

Крамойкин Алексей Владимирович, МБОУ “СОШ №125”, учитель истории и обществознания

Со своим учителем истории я познакомился только в 6-ом классе, когда посреди второй четверти, что Алексей Владимирович с этого дня будет преподавать у моего класса обществознание и историю. Уроки преподавателя на самом деле невероятно интересны: это не банальное “переписывание” всего учебника в тетрадь, а “небольшие” конспекты, подкреплённые познавательными историческими фактами, которые Алексей Владимирович умеет рассказывать просто исключительно.
Моё общение с этим человеком началось уже после первого урока, когда я вспомнил, что он живёт со мной в одном доме и обратился с этой новостью после урока. Чуть позже я узнал, что Алексей Владимирович играет в одну компьютерную игру, которую я стремительно скачал и присоединился к нему. С этого момента началось моё по-настоящему близкое общение с ним. Первые года оно ограничивалось только разговорами об игре, но всё чаще разговоры были по самым разным темам: семья, друзья, учебные дисциплины. В 10-ом классе Алексей Владимирович был единственным моим настоящим другом, с которым я мог в любой момент поговорить, к которому можно обратиться. Он часто приглашал меня в гости, где мы пили чай и часами говорили о военной технике и спорных исторических точках зрения. Этот человек сделал для меня невероятно много, что даже невозможно передать словами. За это я хочу выразить ему невероятную благодарность. Своим примером Алексей Владимирович показал каким должен быть по-настоящему хороший человек, который заботится о детях больше, чем о себе. В становлении моего “Я” он сыграл одну из важнейших ролей. Спасибо вам!

Горшенев Константин
группа 3197, направление «Юриспруденция»

Бурмистрова Людмила Николаевна, преподаватель математики, МБОУ «Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза Жукова Д.А.»

Дорогая, Людмила Николаевна, поздравляю вас с этим прекрасным праздником, Днем Учителя! Этот стих я хочу посвятить вам.
Дорогая любимая учительница! Вы открыли для меня новый мир: осторожно взяв за руку, провели по потаенным коридорам людской памяти, показали свет и подарили массу знаний! Я очень благодарна Вам за это! Пусть все Ваши ученики будут послушными, пытливыми и целеустремленными! Счастья Вам, достойной оплаты труда, умения найти подход к каждой душе!
Желаю Вам никогда не отчаиваться, как бы Вы ни устали за рабочий день! А он, как известно, долог: с первого урока и до поздней ночи Вы корпите над ученическими тетрадками в попытке отыскать в них то самое, посеянное Вами зерно рационального, логического и верного. Удачи Вам на преподавательском поприще! С праздником!

Лилия Долженко
группа 2194, направление «Экономика»

Погорелова Фаина Михайловна, учитель начальных классов, МКОУ «Комсомольская СОШ»

С днем учителя сегодня
Вас от сердца поздравляю,
Счастья, мира и тепла
В праздник этот пожелаю.
Взяв за руку, в царство знаний
Первой вы меня ввели,
Окружили пониманием
И теплом своей любви.
Пусть всегда работа дарит
Радость вам и вдохновение,
Пробуждайте в малышах
Рвение к большим свершениям.

Горшенина Екатерина
группа 2194, направление «Экономика»

Парфёнова Елена Владимировна, учительница истории и обществознания в Гимназии №69

Поздравляю со Всемирным днём учителя. Пусть благодаря Вашим стараниям и усилиям весь мир с каждым днём становится грамотнее, образованнее, умнее и просвещённее. Желаю Вам здоровья и терпения, внутренней умиротворённости и гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за Ваш великий труд. Пусть Ваши ученики вместе с Вами добиваются невероятных высот успеха, пусть Вам сопутствует удача во все-всех-всех делах.

Лавринец Анна
группа 2194, направление «Экономика»

Хижняк Елена Геннадьевна, учитель истории и обществознания, г. Алейск, МБОУ Лицей

С 5 класса Елена Геннадьевна была моим классным руководителем. Мне кажется, в жизни каждый из нас встречает свою родственную душу, своего наставника, учителя, своего друга. Я с гордостью могу сказать, что нашла такого человека в Елене Геннадьевне. Она замечательная, такая разносторонняя, с ней можно говорить абсолютно на любую тему, не чувствуя скованности, как это бывает иногда при общении с людьми!
Я хочу от всей души поблагодарить ее, во-первых, за метод преподавания предметов: мне очень нравилась история, было интересно узнавать с подачи Елены Геннадьевны о том, что происходило в нашем мире тысячи, сотни лет назад, какие были цивилизации, какой вклад внесли правители в развитие нашего государства. Предмет, конечно, сам по себе может быть интересен, но все-таки многое зависит от учителя! Также хочется сказать спасибо и за то, что Елена Геннадьевна всегда могла выслушать, в чем-то помочь, подсказать, как поступить в той или иной ситуации. Она никогда не оставалась в стороне, если возникали проблемы. И это постоянное участие в жизни каждого из своих учеников, эта материнская любовь навсегда останется в наших сердцах... в моем, уж, точно! Елена Геннадьевна стала мне близким человеком, ее мнение, взгляд на тот или иной вопрос очень значим для меня.
Огромное спасибо за эту положительную энергию, которой каждый раз заряжаюсь при встрече! В каком бы настроении ты ни был, общение с Еленой Геннадьевной каким-то чудным образом преображает! Елена Геннадьевна всегда вдохновляла, мотивировала меня с каждым днем становиться только лучше, и я очень благодарна за ее вклад в мое развитие как личности.
Очень важно, что мы до сих пор общаемся и видимся, и Елена Геннадьевна продолжает быть моим ориентиром, человеком, с которого я беру пример. Я хочу пожелать ей быть счастливой, быть любимой и, конечно же, быть здоровой! Пусть все то добро, которое она излучает, обязательно возвращается к ней в стократном размере! И пускай самая заветная мечта обязательно исполнится!
Мне просто хочется сказать СПАСИБО за то, что она есть в моей жизни, я очень ее люблю!

Алина Подкопаева
3 курс, группа 1171, направление «Государственное и муниципальное управление»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.