Вы попробуйте предложить что-то новое! А экономисты это сделали! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вы попробуйте предложить что-то новое! А экономисты это сделали!

Вы попробуйте предложить что-то новое! А экономисты это сделали!

4 июня студенты третьего курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Экономика» защищали свои проектные работы. Работу над проектами ребята проводили в течение семестра в рамках дисциплины «Организация деятельности коммерческих банков», объединяясь в творческие микрогруппы. Это беспрецедентное событие по вовлечению студентов в проектную деятельность по заказу коммерческого банка – АО Россельхозбанка.

Суть студенческой работы заключалась в разработке нового банковского продукта. На защите своих проектов ребята, кроме характеристик предлагаемого продукта, представляли обоснование его уникальности и уровень потенциального спроса.

Все проекты вызвали интерес экспертного жюри, но доказательная база и аргументированность ответов конечно были разными у творческих студенческих коллективов.

Оценивали работу студентов и задавали, не всегда удобные, вопросы, пытаясь понять задумку студентов, члены экспертного жюри:

  • Татьяна Руденко – заместитель директора Алтайского филиала АО Россельхозбанк;
  • Артём Пастухов – заместитель управляющего Алтайского отделения №8644 ПАО Сбербанк;
  • Наталья Шершнёва – начальник отдела розничных продаж Алтайского регионального филиала АО Россельхозбанк;
  • Ирина Миркурбанова – заместитель начальника отдела розничных продаж Алтайского регионального филиала АО Россельхозбанк, преподаватель кафедры экономики и финансов, читающий дисциплину «Организация деятельности коммерческих банков»;
  • Елена Лукина – заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС.

Идеи есть далеко нетривиальные. Хочется отметить, что некоторые студенты очень глубоко погрузились в тему, провели сравнительный анализ уже предлагаемых продуктов банков и смогли предложить заслуживающий внимание продукт.

Артем Пастухов
заместитель управляющего Алтайского отделения №8644 ПАО Сбербанк

Очень интересный опыт. Нам хочется его расширить и предложить ребятам работать над реальными задачами в других сферах деятельности, например, промышленности, строительстве, страховании. Но для этого нужна заинтересованность наших бизнес-партнеров.

Елена Лукина
заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.