Вопросы информационной безопасности обсудили в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вопросы информационной безопасности обсудили в Академии

Вопросы информационной безопасности обсудили в Академии

22 апреля в Алтайском филиале Президентской академии состоялось очередное заседание научного студенческого кружка «Информационная безопасность» по теме «Место юристов и экономистов в процессе защиты информации». Участниками встречи стали студенты направлений «Юриспруденция» и «Экономика».

Провели занятие Виталий Михайлович Лопухов – руководитель кружка, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.т.н. и приглашённый эксперт – Павел Валерьевич Плетнёв – генеральный директор ООО «Центр информационной безопасности», к.т.н.

Они рассказали студентам об актуальных задачах, которые ставятся перед юристами и экономистами во всех направлениях обеспечения информационной безопасности, специфике этих задач в государственных и коммерческих организациях.

«Мы с ребятами обсудили скрытую сеть интернет-соединений – даркнет, виртуальные частные сети и другие вопросы. Год занятий в научном студенческом кружке позволил слушателям понимать эксперта по защите информации, даже когда он говорил о рисках и угрозах, использовал специфические термины, такие как: «СЗИ», «НДС».

Кроме того, нами были затронуты вопросы сертификации деятельности и владения информационными ресурсами. Участники кружка проявили живой интерес и задавали вопросы гостю не только по теме, но и в целом по информационной безопасности», – отметил Виталий Михайлович.

Напомним, в феврале Павел Валерьевич Плетнёв уже посещал Академию и принял участие в круглом столе с международным участием «Актуальные проблемы межкультурной коммуникации и информационной безопасности в условиях глобализации в XXI веке: междисциплинарные аспекты». 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.