Время выбирать свое будущее: профориентация кафедры медиакоммуникаций / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Время выбирать свое будущее: профориентация кафедры медиакоммуникаций

Время выбирать свое будущее: профориентация кафедры медиакоммуникаций

Кафедра медиакоммуникаций, русского языка и риторики продолжает профориентационные мероприятия в школах г. Барнаула. В минувшую пятницу Галина Ануфриева, профессор кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, встретилась с учащимися десятых и одиннадцатых классов МАОУ СОШ № 132 имени Николая Малахова и МАОУ СОШ № 136. Преподаватель рассказала о направлениях подготовки в Алтайском филиале РАНХиГС, о «Школе больших возможностей», которая служит своеобразной стартовой площадкой для выбора будущей профессии, объяснила, как стать участником данной школы и получить в дальнейшем скидку на обучение.

Живой интерес у учащихся вызвало открытое в Алтайском филиале академии новое направление подготовки бакалавров «Медиакоммуникации и продвижение в цифровой среде». Преподаватель подробно остановилась на структуре и содержании программы, пояснила, какое место в процессе обучения будут занимать проектные семинары и практики. Особое внимание Галина Васильевна уделила профессиональным компетенциям, формируемым в рамках данной программы. Рассказала о том, что в ходе обучения студенты приобретут профессиональные навыки работы с текстами разных форматов, научатся делать видеорепортажи, вести блог, брать интервью, прогнозировать и планировать коммуникацию в социальных сетях. Ответила на вопросы о вступительных испытаниях, форме и сроке обучения, а также о потенциальных местах работы специалистов в сфере медиа. Рассказала о возможности дальнейшего обучения в магистратуре по направлению «Медиаменеджмент и связи с общественностью в государственных и бизнес-структурах».

Кафедра медиакоммуникаций, русского языка и риторики выражает благодарность руководству МАОУ СОШ № 132 им. Н.М. Малахова и МАОУ СОШ № 136 за организацию встреч.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.