Каким был декабрь? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Каким был декабрь?

В декабре в Алтайском филиале РАНХиГС царила по-настоящему новогодняя атмосфера. Повсюду гирлянды, елочки, игрушки, но, несмотря на предпраздничное настроение, в Академии активно продолжалась работа. Чем запомнился декабрь?

Главные события

Ключевым событием декабря стало подписание соглашение о сотрудничестве Академии и прокуратуры Алтайского края.

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла стратегическая сессия по созданию научно-образовательного центра в крае.

В Академии прошел форум «Мой бизнес: встречи по делу», в которой приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и ведущие предприниматели региона.

Со 2 по 6 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС проходила юридическая неделя.

Кафедра экономики и финансов совместно с Алтайским фондом малого и среднего предпринимательства провели конкурс предпринимательских проектов «Наше дело!».

Победы

Студентка Алтайского филиала Екатерина Коптева получила премию «Студент года РАНХиГС – 2019».

Выпускник Академии 2008 года направления «Государственное и муниципальное управление»,  член Совета ассоциации выпускников Сергей Приб стал победителем премии «Менеджер года 2019» по версии ИД «Алтапресс».

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС Анна Роот стала победителем пятого сезона музыкального телепроекта «Поверь в себя».

Праздники

Состоялся третий новогодний студенческий бал, тема которого стала таинственная история Пиковой дамы.

В Академии прошел детский утренник по сказке «Снеговик-почтовик».

Члены сектора спортивной работы сделали подарки для воспитанников КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1».

Футболисты Алтайского филиала РАНХиГС установили новый рекорд.

В Алтайском филиале РАНХиГС прошли соревнования по скиппингу, а также состоялись соревнования по жиму штанги лежа.

Новые проекты

Стартовал проект «Президентская академия – Алтайскому краю».

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко и директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин определили новые задачи взаимодействия, подписав Комплексный план повышения эффективности управления в сфере образования Алтайского края.

Министр здравоохранения Дмитрий Попов и директор Академии Игорь Панарин подписали договор о сотрудничестве на период с 2020 по 2024 год.

Театр

Театральная студия Академии «SENSUM» приняла участие  в VII Всероссийском фестивале «Театральная матрица» РАНХиГС, который проходил в Уральском институте управления в Екатеринбурге.

В Академии провели театрализованную конференцию по истории.

На сайте филиала теперь можно совершить 3D тур по Академии.

Профориентация

В рамках работы проекта «Школа больших возможностей» состоялся психологический марафон «Познай себя».